Добавлено к сравнению

Статьи

ДЕРЕВЯННЫЕ ДВЕРИ. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ изображение

ДЕРЕВЯННЫЕ ДВЕРИ. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

В век высоких технологий, когда мы по большей части прибегаем к инновационным современным материалам в повседневной жизни, все чаще появляется желание окружить себя естественностью природных компонентов.

На сегодняшний день есть множество людей, предпочитающих природные материалы искусственным. Поэтому так естественен и понятен непроходящий спрос на двери из массива.

Деревянные двери в Одессе являются отличным решением оформления вашего интерьера. Они привносят в него теплоту, уют и умиротворение. По многим эксплуатационным характеристикам межкомнатные деревянные двери превосходят другие виды. И в данной статье мы расскажем об их особенностях, плюсах и минусах эксплуатации.

Виды деревянных дверей

Модели могут различаться по разновидностям древесины, применяемой при их изготовлении.

Двери из сосны – самые распространенные модели, которые можно встретить на рынке. Популярность изделий в первую очередь обусловлена недорогой ценой межкомнатных дверей из этой породы дерева. Однако есть у них и существенные недостатки. Дерево достаточно мягкое, подвержено воздействию влаги и перепадов температур.

Двери из ольхи. Крепкое дерево достаточно влагостойко, поэтому такие модели можно устанавливать в кухнях и ванных комнатах.

Двери из дуба. Если вы хотите придать своему интерьеру статусности и роскоши, смело выбирайте модели из массива дуба – вы не ошибетесь! Они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Крепкая надежная древесина прослужит вам много лет, украшая дом своим прекрасным внешним видом. Дубовая древесины прочна и не подвержена влиянию колебаний температуры и влаги. Однако дубовые двери достаточно тяжелы, нужно учитывать это при покупке соответствующей фурнитуры. Дверное полотно такой двери не боится механических повреждений и практически не деформируется от ударов. К тому же этот вид дверей отличают хорошие характеристики тепло- и шумоизоляции.

Плюсы эксплуатации дверей из массива

Деревянные двери обладают множеством неоспоримых преимуществ, говорящих в пользу их покупки для своего дома или квартиры.

Прекрасный внешний вид. Изделия из дерева всегда будут украшением интерьера. Разнообразие моделей, цветовых и дизайнерских решений позволяет им быть его главными составляющими, подчеркивающими изысканность и стиль.

Безопасность и экологичность. Вы можете быть спокойны. Натуральные материалы могут привнести в ваш дом лишь природную теплоту, красоту и практичность.

Надежность и долговечность. Межкомнатные двери из массива очень прочны и имеют долгий срок службы.

Отличная звуко- и теплоизоляция. Модели позволят существенно снизить теплопотери и станут отличным заслоном, отсекающим посторонние шумы вне помещений.

Недостатки деревянных дверных систем

Природный материал не всегда способен противостоять влаге и перепадам температур. Поэтому выбирать модели из массива нужно очень избирательно, ориентируясь на породу дерева и учитывая характеристики и особенности помещения, в котором она будет установлена.

Установка тяжелых изделий представляет собой некоторую сложность, однако этот минус исправить на плюс очень легко – следует лишь доверить монтаж конструкции профессионалам.

Практика показывает – покупать деревянные двери все-таки стоит! Современные модели обрабатываются и покрываются специальными составами, которые позволяют долгое время сохранять им первоначальный вид и быть достаточно стойкими к внешним негативным факторам. А все преимущества использования дверей из массива достойны той цены, которую вы за них заплатите!