Добавлено к сравнению

Статьи

Дверная ручка как важная деталь межкомнатной двери изображение

Дверная ручка как важная деталь межкомнатной двери

Завершающим штрихом монтажа любой межкомнатной двери является установка дверной ручки. С ее помощью дверь будет не только полноценно функционировать, но и преобразится внешне.

При помощи ручки дверной конструкции можно придать определенный стиль и эстетическую привлекательность.

Если вы уже отправились в магазин купить дверную ручку в Одессе, следует вспомнить, в каком стиле выполнено помещение, к двери которого вы ее подбираете. Классика, модерн, ультрамодный хай-тек. Ручка как собственно и сама дверь должна соответствовать дизайну комнаты, в которой находятся. Ручка дверная в каталоге станет не только завершающим штрихом модели межкомнатной двери, но и определенным немаловажным акцентом в интерьере.

Покупая дверную ручку, обращайте внимание на материал и покрытие изделия. От этого будет зависеть не только цена дверной ручки, но и ее эксплуатационные возможности.

Стальная ручка прочна и износоустойчива, хром долго не тускнеет, латунь избавит от микробов, а медь радует глаз изысканным благородством.

Нужны ли специальные покрытия и окрашивание дверных ручек. На первый взгляд такой креативный вариант будет смотреться очень эффектно. Однако со временем они могут стираться, а ручка приобретет неэстетичный вид, что испортит общую картину.

Очень важно не только качество, но еще и форма, эргономичность ручки. Поэтому выбирая красоту, не забывайте о практичности.

Разновидности дверных ручек

Нажимной механизм. Такими ручками оборудовано большинство межкомнатных дверей в Одессе. В такой ручке достаточно нажать на рукоятку, опустив ее вниз, и дверь беспрепятственно откроется. На штифт, проходящий сквозь двери, прикреплены ручки с обеих сторон двери. В середине конструкции присутствует замок-язычок, позволяющий герметично закрывать дверь.

В современных моделях язычок может заменяться магнитной планкой, которая делает открывание и закрывание двери более плавными и бесшумными.

Стационарные варианты крепятся непосредственно на дверное полотно с обеих сторон и с замком они никак не связаны. Чаще всего с такими моделями используется роликовая защелка.

Ручки-кнобы. Имеют сферическую форму и также являются нажимными. Для того чтобы открыть дверь просто нужно повернуть ручку-шар в руке. Плюсы таких ручек в их нетравмоопасности и достаточной прочности.