Добавлено к сравнению

Статьи

Интерьерные советы. Обустраиваем мягкую зону в гостиной изображение

Интерьерные советы. Обустраиваем мягкую зону в гостиной

Если в вашей квартире только одна комната, тогда она становится многофункциональной.

Для того чтобы четко разграничить пространство, можно применить зонирование. Сегодня мы поговорим о том, как лучше выделить и сделать уютной зону релакса.

Обустраиваем место для отдыха при помощи мягкой мебели. Это может быть угловой диван, который отлично подходит для этой цели своей конфигурацией и габаритами. Или же мягкий комплект, состоящий из удобного дивана и двух кресел, выполненных в едином стиле и цвете.

Для придания большей интимности данной области вашей гостиной комнаты можно отгородить данное пространство мобильными перегородками и стеллажами. Также можно купить модели диванов в Одессе, оснащенные дополнительными полками и нишами, это тоже поможет в процессе визуального восприятия интерьера.

Мобильные конструкции-трансформеры легко собираются, разбираются и передвигаются по помещению.

Можно отделить мягкую группу ажурными перегородками. Они не нагружают интерьер, однако дают четкое понятие границ пространства. Они могут быть выполнены из дерева, пластика или металла, все зависит от стиля интерьера, в котором оформлена ваша гостиная.

Еще один беспроигрышный вариант наилучшим образом выделить любую зону квартиры – оборудовать подиум. Однако подходит он только для просторных помещений с высокими потолками.

Обустроить отдельную зону релакса в квартире можно используя свет. В гостиной лучше располагать несколько источников света. Общий, например люстру, и вспомогательные элементы, такие как торшеры и бра.

Четко разграничить пространство поможет и правильная расстановка мебели. Самый простой и доступный способ – постановка мебели граничащей зонально спинками друг к другу. Главное при этом – соблюдать разумное расстояние между элементами мебели, оно должно оставлять не менее метра.

Также зону отдыха можно выделить другим напольным покрытием. Это может быть ламинат, паркет. Если не хотите столь кардинальных изменений, положите возле дивана мягкий ковер, это придаст уюта и тепла.