Добавлено к сравнению

Статьи

Как обновить кухню? изображение

Как обновить кухню?

Любое помещение нашего дома требует удобства и комфорта. Однако даже в самом идеальном интерьере человек не может находиться слишком долгое время. В нашем характере – жажда перемен и смены «картинки». Эти внутренние подвижки мотивируют нас на новые действия, улучшают настроение и гармонизируют наше восприятие внешнего мира.

Обновление обстановки специалисты советуют начинать с кухни, помещения, где современная семья бывает наиболее часто.

Обновленный дизайн кухни. Варианты изменений

Радикальные изменения в интерьере, конечно же, будут включать в себя ремонт, покупку новой корпусной мебели и даже возможную перепланировку пространства. Однако если вы не готовы на столь резкие и дорогостоящие шаги, мы может предложить вам несколько более экономных вариантов.

Пока можно начать с новой отделки стен. Это может быть укладка плитки, покраска стен или использование фактурной декоративной штукатурки. Необычное интересное оформление привнесет в помещение новизну и оригинальность.

Еще один беспроигрышный вариант – обновить кухонный гарнитур. Можно изготовить новые фасады на кухонные шкафы и тумбы, покрасить старые фасады в новый цвет или оснастить вашу старую кухню новыми декоративными элементами и фурнитурой.

Красиво и оригинально смотрятся на фасадах интересные рисунки из мозаики, картины с использованием трафарета или молдинг.

В список обновлений можно включить и бытовую технику. Например, дверцу холодильника можно расписать разноцветными красками. Также легко использовать и самоклеющуюся пленку с разнообразными рисунками и эффектами.

Обновляем декор светом

Работая над обновлением интерьера, можно задействовать и разнообразные световые эффекты. Однако следует помнить, что рабочая кухонная зона должна быть ярко освещена. Большую фантазию в работе с разнообразными точками света можно применить, видоизменяя обеденную зону кухни. Там насыщенность света не так важна, так что можно играть с интересным размещением и дизайном самих осветительных приборов, начиная от встраиваемых ламп до интересных бра.

Если вы желаете освежить и обновить свою кухню, следует подумать над тем, какой из предложенных вариантов в плане бюджета и наличия необходимых материалов наиболее приемлем на сегодняшний день. Главное, чтобы конечный результат радовал глаз.