Добавлено к сравнению

Статьи

Как правильно ухаживать за стеклянными дверями изображение

Как правильно ухаживать за стеклянными дверями

Стеклянные двери все чаще появляются в квартирах с современным интерьером. Популярность их обусловлена прекрасными внешними характеристиками и необычайной практичностью.

При том, что стеклянные двери выглядят необычно и красиво, украшая любой современный дом, они еще представляют собой крепкую конструкцию, не препятствующую попаданию света в помещение. Стеклянные двери устойчивы к перепадам влажности и температур, поэтому чаще всего устанавливаются на кухне и в ванной комнате.

Практичность стеклянных дверей проявляется в неприхотливом уходе. Стеклянные поверхности отлично контактируют с различного рода моющими средствами, не боятся воды и легко очищаются от налета, пыли и загрязнений.

Как очищать стеклянные двери

Несколько полезных советов сделают ваши стеклянные двери идеальными, а уход за ними легким и необременительным.

Используйте для ухода за стеклянными полотнами специальные средства, содержащие в своем составе нашатырный спирт. Он отлично убирает со стеклянной поверхности разнообразные пятна, жир и налет. Кстати заводские средства вы можете вполне заменить раствором, который можете приготовить в домашних условиях. На 5 литров воды добавляют 5 мл нашатырного спирта и тщательно перемешивают.

Для ухода за дверями из стекла нужно использовать мягкие тряпочки или губки. Ни в тканях, ни в используемых средствах ухода не должно быть абразивных материалов, которые могли бы испортить стеклянную поверхность.

Если в ваших дверях присутствуют витражные вставки, следует ознакомиться с рекомендациями фабрик-производителей по их уходу, так как каждый бренд изготавливает витражи по специальной технологии.

В принципе, уход за стеклянными дверями совсем не сложен. Периодические процедуры по очистке стеклянной поверхности помогут содержать конструкцию в чистоте, и двери не потеряют свой привлекательный внешний вид.