Добавлено к сравнению

Статьи

Как выбрать бронированные двери изображение

Как выбрать бронированные двери

Как выбрать входные стальные двери, чтобы остаться довольными покупкой и на что нужно обращать внимание в первую очередь? Характеристик, которым должна соответствовать добротная бронированная входная дверь очень много. Обращаем ваше внимание на основные.

Назначение входной двери

Определяем в первую очередь, какие нам нужны двери – наружные или внутренние.

Бронированные уличные двери должны быть выполнены из материалов, стойких к воздействию природных факторов.

И внутренние и наружные двери должны быть обеспечены качественным изоляционным материалом, защищающим дом и квартиру от проникновения холодного воздуха, посторонних шумов и запахов.

Безопасность входной двери

Главными критериями в данном случае будут прочность и взломоустойчивость стальных дверей.

Дверное полотно конструкции должно представлять собой цельный лист металла (толщиной не менее 1,5мм). Лучше всего если это будет высоколегированная сталь, так как она обладает наивысшими характеристиками прочности и устойчивости к коррозии.

К дверной конструкции должны быть подобраны качественные и надежные замочные механизмы. Дверные замки должны в первую очередь соответствовать классу бронированной стальной двери, а во-вторых иметь сложный секретный механизм. Ориентируйтесь при выборе на известные фирмы-производители.

Антивандальное покрытие, хотя и считается самым простым в отделке стальных дверей, представляет собой очень практичное покрытие, устойчивое к механическим повреждениям и коррозии.

Эксплуатационные характеристики качественной входной двери

  • Дверное полотно толщиной не менее 80мм
  • 2-3 контура уплотнителей
  • Толщина отделочных панелей не менее 12мм
  • Внутреннее наполнение – минеральная вата

От чего зависит цена входной двери?

Цена бронированной входной двери складывается из множества факторов. Среди основных:

  • Толщина и качество металла
  • Материалы внешней отделки
  • Качество замочных механизмов
  • Наличие фурнитуры
  • Бренд (завод-производитель)


От каких-то маловажных вещей можно отказаться, тем самым сделав входные двери менее дорогими. Если для вас важны в первую очередь эксплуатационные характеристики модели, можно купить двери на заказ в более лаконичном дизайне, без дополнительных декоративных элементов. Однако не стоит экономить на безопасности. Поэтому характеристики прочности дверной конструкции и взломостойкости замков не стоит игнорировать при покупке.