Добавлено к сравнению

Статьи

Ламинат. Преимущества напольного покрытия изображение

Ламинат. Преимущества напольного покрытия

Ламинат представляет собой напольное покрытие с многослойной структурой. Основным слоем такого пола является ДВП повышенной плотности. Нижний стабилизирующий слой не дает материалу деформироваться. Наверху этого многослойного пирога находится бумага, отображающая структуру и цвет натуральной древесины. Защитой от истирания служит верхний слой акрилового или меламинового лака или смолы.

Главным преимуществом ламината является его цена. Она доступна для множества покупателей.

Такой пол часто выбирают как более дешевую альтернативу натуральному паркету. Так как такой искусственный пол несложен в производстве, он является отличным недорогим заменителем природного материала.

Ламинат выглядит очень презентабельно. Он отлично передает цвет и фактуру натуральной древесины.

Ламинат очень прост в монтаже. Благодаря специальным соединяющим пазам-замкам покрытие быстро набирается, и через несколько часов вы можете получить готовый пол в комнате средних размеров.

Ламинат достаточно прочный материал, особенно если сравнивать его с паркетом. Он не боится острых каблуков и ножек от мебели. Такое напольное покрытие в состоянии выдержать достаточно существенные механические нагрузки.

Если использовать при укладке специальный уплотнительный сглаживающий слой, то пол приобретает еще и полезные шумоизоляционные свойства.

Ламинат неприхотлив в уходе. Достаточно пройтись по поверхности влажной шваброй, и ваш пол снова чист. Главное не использовать при уборке слишком много воды и агрессивных составов.

Положительных моментов при покупке ламината будет значительно больше, чем существует недостатков. Поэтому этот материал давно завоевал огромную популярность среди потребителей. В нашем магазине вы найдете множество разнообразных коллекций ламината, сможете выбрать понравившийся вариант по каталогу, а наши специалисты помогут вам принять правильное решение, чтобы ваш новый пол идеально вписался в продуманный вами интерьер.