Добавлено к сравнению

Статьи

Межкомнатные двери из массива изображение

Межкомнатные двери из массива

Деревянные межкомнатные двери часто изготавливаются на заказ, для того чтобы идеально подобрать цвет, фактуру, дизайн и элементы фурнитуры к уже существующему интерьеру.

Главными преимуществами таких дверей являются прочность, износостойкость, благородный и эстетичный внешний вид, повышенная звуко- и теплоизоляция. Они экологичны и безопасны, поскольку производятся из натуральных материалов.

К особенностям дверей из массива можно отнести их достаточно большой вес и высокую цену. Такие модели являются самыми дорогими на рынке, однако их высокая стоимость вполне оправдывается качеством и прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Если говорить о недостатках деревянных дверей, то все они упираются в качество используемого материала и правильность его обработки. Натуральная древесина, прошедшая все технологические этапы подготовки будет отличной основой для изготовления высококлассных и добротных межкомнатных дверей. Однако надо учитывать при покупке деревянных дверей и особенности различных пород дерева. Самыми недорогими деревянными межкомнатными дверями на рынке являются модели из сосны. Она легко подвергается обработке, однако подвержена воздействию влаги и температурных скачков. Дверь же из массива дуба будет обладать наивысшими потребительскими способностями, однако тоже имеет свои минусы. Дубовые межкомнатные двери очень тяжелы и имеют высокую цену.

К минусам деревянных дверей относится также потребностью в тщательном уходе. Однако систематический и правильный уход за межкомнатными дверями, выполненными из массива, значительно продлит срок службы изделия.

Если вы хотите купить двери из массива высокого класса – выбирайте известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.