Добавлено к сравнению

Статьи

Мягкая мебель. Критерии покупки изображение

Мягкая мебель. Критерии покупки

Когда вы идете в магазин с четким желанием купить мягкую мебель в Одессе, нужно уже знать размеры вашего мягкого дивана или софы. Ошибка в данных характеристиках может вызвать много хлопот. Чтобы ваша мебель поместилась в отведенное для нее место, нужно правильно сделать соответствующие замеры.

Угловой диван очень удобный элемент мягкой мебели. Он функционален, с его помощью можно удачно зонировать помещение, создавая отдельное просторное место для отдыха и приема гостей. Однако покупка мягкого угла ограничивает возможности дизайна. Вариантов его перестановки немного. Другое дело – мягкий комплект, состоящий из дивана и двух кресел. В данном случае вариантов значительно больше.

Выбирая мягкую мебель, не стесняйтесь, сядьте на понравившуюся модель. Вы покупаете диван на продолжительное время, поэтому главными критериями выбора должны стать удобство и комфорт.

Сразу определитесь, какими функциями должен обладать диван – удобным механизмом трансформации, дополнительным просторным спальным местом или плотной тканью обивки, которую не смогут испортить когти домашних животных.

Мягкая мебель. Механизмы трансформации

Если остановили свой выбор на раскладном варианте дивана, то самыми удобными и востребованными на сегодня механизмами трансформации являются «евро книжка», «французская раскладушка», «дельфин» и «аккордеон».

Еврокнижка – преимущество механизма в простоте раскладывания и значительном размере спального места.

Дельфин – просторное спальное место образовывается, когда из-под одной панели плавно выдвигается другая. Это очень практичный и комфортный вариант.

Французская раскладушка при трансформации занимает много свободного места и обычно используется для нечастых раскладываний при так называемом гостевом варианте мягкой мебели. К тому же такие модели не имеют ниши для белья.

Аккордеон – в данном случае создается идеально гладкая поверхность спального места, но требуется пространство при трансформации.

Внутреннее наполнение диванов

Можно выбрать ортопедический пружинный блок, матрас ППУ или ламели. Главные их функции – в правильном и равномерном распределении нагрузки на позвоночник. На качественных матрасах тело принимает правильное положение, ваша спина отдыхает, а вы получаете ощущение комфорта.

Из всего разнообразия предлагаемой мягкой мебели на заказ вы обязательно подберете идеальную модель, которая поможет вам хорошо отдыхать и создаст атмосферу уюта в вашей квартире или доме.