Добавлено к сравнению

Статьи

Насколько важны «внешние данные» межкомнатной двери? изображение

Насколько важны «внешние данные» межкомнатной двери?

В дизайне вашей квартиры или дома не может быть незначительных мелочей. Каждая деталь во внутреннем убранстве помещения является важной. Касается это и межкомнатных дверей. Ведь это не только практичная деталь, но и немаловажный объект интерьера. Из огромного ассортимента межкомнатных дверей в Одессе, разных по конструкции, материалам и оформлению, следует выбрать определенную модель, которая органично впишется в стилистику вашей комнаты.

  • Дизайн межкомнатной двери не должен входить в диссонанс с общей обстановкой.


  • Для классических интерьеров лучше всего подойдут деревянные двери. Их оттенок и фактура должны сочетаться с цветовым решением пола и элементами мебели.


  • В некоторых случаях оформление двери может повлиять на визуальное восприятие пространства. Например, стеклянные двери могут зрительно расширить площадь помещения и сделать его более светлым и воздушным. Однако если вы хотите чтобы ваша комната была наполнена атмосферой приватности и не просматривалась из коридора или других помещений, тогда лучше выбрать межкомнатные двери с тонированными стеклянными полотнами или вставками из пескоструя.


В определенных дизайнерских решениях эффектно будут смотреться двери с витражными вставками. Однако такие модели подойдут не для всех стилистических решений. В современные квартиры, выполненные в дизайне хай-тек и стиле минимализм, подойдут изделия, содержащие в себе элементы алюминия, пластика, вставок «под металл» и проч.

Любители этники оценят двери из экзотических пород дерева. Кстати в данном случае не нужно будет тратить на них весь бюджет ремонта. Можно купить недорогие межкомнатные двери из шпона, который прекрасно имитирует такого рода древесину.

Отлично смотрятся раздвижные двери, которые придают интерьеру определенный шарм и новизну. Кстати двери-купе кроме преображения вашей комнаты смогут еще и сэкономить столь дефицитные квадратные метры в маленьком помещении.

Если вы хотите купить межкомнатные двери на заказ, которые будут содержать в отделке множество элементов – резьбу, украшения или интересные вставки, следует помнить, что все эти детали будут привлекать к себе и соответственно к двери пристальное внимание. Поэтому модель может стать самостоятельным акцентом в дизайне. Главное, как было упомянуто выше, удачно вписать ее в стиль интерьера помещения.

Дверная фурнитура играет также немаловажную роль, так как сама по себе уже создает определенный вид и дизайн межкомнатной конструкции.

Если вам сложно сделать свой выбор и вписать межкомнатную дверь, выбранную в каталоге в интерьер, лучше обратиться с этим вопросам к профессионалам. Наши специалисты дизайнеры всегда готовы помочь вам в этом!