Добавлено к сравнению

Статьи

Несколько интересных дизайнерских идей, которые помогут «расширить» пространство маленькой комнаты изображение

Несколько интересных дизайнерских идей, которые помогут «расширить» пространство маленькой комнаты

Если площадь вашей комнаты ограничена по размеру, всегда есть способы визуально увеличить пространство, сэкономить квадратные метры и с пользой применять отведенное пространство.

Используйте эргономичную мебель на заказ в виде трансформеров. Рабочий стол после использования превращающийся в тумбочку, складная кровать, уходящая в нишу стены, и прочие интересные дизайнерские мебельные элементы смогут помочь вам рационально использовать площадь помещения. А встраиваемая модульная мебель сможет разметить на своих полках все что необходимо.

Зеркала – отличный способ наполнить помещение воздухом и светом. Зеркала можно установить на межкомнатные двери, в ниши, повесить на стены и даже на потолок.

Если не хватает места, наполните помещение миниатюрной мебелью. Небольшие журнальные столики вместо громоздких столовых групп, миниатюрные тумбы и пуфы не только существенно сэкономят пространство, но еще и привнесут в дом милую уютную обстановку.

Размещайте вещи в определенных местах. Например, шкаф-купе, выполненный на заказ, может содержать не только полки под одежду, но и место для домашнего кинотеатра. И вам не нужно будет думать, где дополнительно поместить видео- и аудио технику.

Для экономии пространства можно использовать угловую мебель – стеллажи, витрины, шкафы-купе и проч.

Мягкую мебель можно также выполнить под заказ, сделав ее еще более полезной и функциональной. Ниши, полки и даже импровизированное место для столика в угловом диване отлично экономят полезное пространство.

Оформляйте вашу комнату в одном цвете или однородных сочетаниях, выбирая отделку стен, например, декоративную штукатурку, в светлых тонах. Такой цветовой расклад зрительно раздвинет стены вашей маленькой комнаты.