Добавлено к сравнению

Статьи

Основные шаги при выборе двери в детскую комнату изображение

Основные шаги при выборе двери в детскую комнату

Детская комната является целым королевством для вашего ребенка. Что касается двери в личное сказочное пространство, то она должна быть оформлена определенным образом.

Поверьте, что украсить двери детской совсем не трудно, нужно лишь подключить фантазию, а вот оригинальное решение будет радовать и вас, и ваших детей.

Дверь в детскую может значительно отличаться от всех остальных межкомнатных дверей в доме или квартире.

Особенности выбора дверей для детской комнаты

Выбирая ее внешний вид и отделку, следует помнить о создании радужного настроения вашего ребенка. Ему должно быть всегда легко, радостно и приятно открывать врата своего маленького детского королевства.

Постарайтесь вовлечь своих детей в процесс дизайна. Узнайте об их пожеланиях и предпочтениях на сей счет. Возможно, ваши чада захотят разместить на дверном полотне своих любимых героев мультфильмов или сказок.

Дизайн интерьера детской комнаты в целом и двери в частности должен быть направлен на развитие ребенка – его творческой фантазии, мышления и воображения.

Выбирайте оригинальные и интересные решения. Однако следует помнить о том, что дизайн двери и ее цветовая гамма не должны выбиваться из общего стиля детской комнаты.

Одним из вариантов оформления дверей детской комнаты может быть оклеивание дверей фотообоями или самоклеящейся пленкой с различными эффектами.

Можно работать не только с оформлением и стилем, но и с формой самой двери, установив в дверном проеме арочную, раздвижную дверь или дверь-книжку.