Добавлено к сравнению

Статьи

Разбираемся в типах замочных механизмов изображение

Разбираемся в типах замочных механизмов

Качественная добротная дверь, обеспечивающая надлежащий уровень безопасности квартиры или дома должна быть укомплектована надежными дверными замками.

Замок дверной – одна из важных деталей, защищающих жилье от проникновения.

На сегодняшний день рынок заполнен огромным количеством замочных механизмов от различных производителей. Большой ассортимент затрудняет выбор, а найти по-настоящему качественное изделие не так-то просто. Выбор запирающего устройства зависит от множества факторов.

При выборе замков ориентируйтесь на тип и класс дверной конструкции. Несоответствие классов делает даже самые сверхсекретные замочные механизмы уязвимыми против взлома. Тонкая деревянная дверь в надежных запорах и не нуждается, так как вор не будет возиться с их открыванием, а попробует справиться с полотном силовым способом. Крепкая взломостойкая входная дверь особенно требует надежных и сложных запирающих элементов, так как примитивные замки в такой конструкции – самое уязвимое место. Сколько бы ни было на стальной входной двери защитных элементов, простые механизмы замков будут взломаны за считанные минуты, и преграда не будет казаться такой неприступной.

Оптимальное сочетание замочных механизмов на бронированной двери – это два дополняющих друг друга устройства, имеющих разных тип действия.

В цилиндрических замках как понятно из названия, внутренняя часть конструкции имеет форму цилиндра. Даже серьезные модели уязвимы перед силовыми методами взлома. Поэтому во избежание их высверливания или выбивания они комплектуются защитной фурнитурой в виде бронированных накладок.

Секретный механизм сувальдного замка характеризуется большим количеством деталей. Конструкция его также более громоздка. Чем большее количество сувальд используется, тем более сложным является сам замок.

Смартлоки – так называемые замки без ключей. В основе принципа их работы лежит сканирование. Это замки нового поколения, цена которых на порядки выше стоимости обычных запорных устройств.

При выборе дверной фурнитуры в первую очередь нужно ориентироваться на надежность дверного замка. Если хотите купить ту или иную модель, требуйте у продавца соответствующий сертификат качества. Ориентируйтесь на класс замка, известность производителя и документацию, в которой описаны главные характеристики изделия. Удачных покупок!