Добавлено к сравнению

Статьи

Раздвижные двери. Достоинства и минусы конструкции изображение

Раздвижные двери. Достоинства и минусы конструкции

Двери-купе или раздвижные двери – на сегодняшний день это достаточно популярный вид дверных конструкций.

Главное преимущество раздвижных дверей – это экономия пространства в небольших по площади помещениях. К тому же если вы выберете тип конструкции, где дверное полотно будет заходить в фальш стену или дверной проем, то вы сможете использовать свободные поверхности для размещения мебели или предметов интерьера.

Вы можете устанавливать раздвижные двери как в одностворчатом, так и в двустворчатом варианте, так как позволяет вам ширина вашего проема. В любом случае они будут смотреться очень эффектно и необычно.

При помощи дверей-купе можно отлично моделировать и зонировать пространство, перегораживая ими даже высокие и большие проемы.

Такие межкомнатные двери выполняются без порога. Нет преград свободному перемещению. Особенно такая функция подойдет для дома, где есть маленькие дети или люди с ограниченными физическими возможностями.

Минусы раздвижных межкомнатных дверей:

  • Отсутствие звуко- и теплоизоляционных характеристик
  • Достаточно высокая цена
  • Сложность монтажа

Для того чтобы конструкция работала исправно, створки плавно закрывались и открывались, а при движении дверное полотно не заедало нужно особенно тщательно подойти к выбору к механизму раздвижной двери. Хорошо зарекомендовали себя устройства итальянских производителей. Его можно приобретать отдельно или уже вместе с выбранными межкомнатными дверями.

Монтаж такой раздвижной конструкции лучше доверить профессионалам, купив раздвижные межкомнатные двери в Одессе, вы должны быть уверены в их качественной эксплуатации, а это в первую очередь сможет обеспечить установка межкомнатной двери специалистами по всем правилам. Тем более что такой процесс сложно осуществить собственными силами.

Покупайте межкомнатные раздвижные двери-купе в нашем магазине и наслаждайтесь их красотой и функциональностью.