Добавлено к сравнению

Статьи

Утепляем входные двери изображение

Утепляем входные двери

Лето – самое время подумать о зиме. А если конкретнее, об утеплении своего дома.

Проводя ревизию тепла в своей квартире или доме, вы можете сами убедиться, что самый главный «портал» утечки столько драгоценного на сегодняшний день тепла – это ваша неутепленная старенькая дверь. Лучше конечно купить новую бронированную дверь, которая имеет уже качественные изоляционные материалы внутри полотна, однако если бюджет пока не позволяет, можно начать бороться со сквозняками при помощи обивки входной двери. Это самый простой и экономный вариант.

В качестве контура уплотнения будет использован валик, который будет закрывать щель между дверным полотном и коробкой. Его можно сделать из дерматина или качественной эко кожи. Полоску материала шириной около 10 см накладываем на дверное полотно изнаночной стороной наружу и прибиваем специальными обойными гвоздиками через каждые 10-15 см. Чтобы импровизированный уплотнитель не топорщился, его нужно подрезать около дверных петель.

В качестве утеплительной набивки можно использовать поролон или пенопласт. Это недорогие материалы, с которыми просто и удобно работать. Единственным их существенным минусом является горючесть. Если хотите больше безопасности в этом плане – лучше выбрать листы минеральной ваты.

Поверх утеплителя набиваем отделку – качественный кожзаменитель. Его кроим с запасом по 3 сантиметра с каждой стороны. Закреплять его на дверном полотне начинаем с середины – сверху и снизу. Чтобы обивка не топорщилась, следует хорошенько натянуть полотно.

Обивку закрепляем по всему периметру двери простыми мебельными гвоздями.

Возвращаемся к изготовлению валика. Внутрь полоски закладываем ватин и прибиваем ее через каждые 10 сантиметров. Наш импровизированный уплотнитель готов, теперь холод и шумы не проникнут в квартиру.