Добавлено к сравнению

Статьи

Входные двери. Какие лучше? изображение

Входные двери. Какие лучше?

Несведущий покупатель, посещая разнообразные специализированные магазины, часто задается вопросом, почему одни стальные двери - дороже, а другие дешевле. Ведь выглядят модели практически одинаково? Однако цена входных бронированных дверей складывается не только из внешнего вида. Многие составляющие их стоимости спрятаны внутри.

Оценивать входные двери только по внешнему виду не стоит, лучше разобраться в элементах той или иной модели и узнать их эксплуатационные характеристики.

Основные характеристики качественной стальной двери

Недорогие входные двери в Одессе будут, скорее всего, иметь один лист металла в полотне. К тому же, его толщина также очень важна. Двери, которые злоумышленник сможет вскрыть обычным ножом или отверткой, как в случае с изделиями китайских производителей, не будут надежным и безопасным заслоном.

Рама двери – на нее приходится существенный вес дверного полотна. Да и при попытках взлома она несет на себе большую нагрузку, значит, она быть выполнена их прочного металла – уголков или профильной трубы, которые соответствуют стандартам ГОСТа для таких изделий.

Дверное полотно в добротной входной двери должно быть представлено одним листом легированной высококлассной стали, шириной не менее 1,5мм. Может быть и больше, однако помните, даже незначительное увеличение показателей ширины стального листа существенно прибавляет веса дверной конструкции. Поэтому выбирайте для себя разумное соотношение, чтобы потом не было сложностей с монтажом.

Внутреннее наполнение двери не менее важно. Конструкция должна быть подкреплена усилительными элементами. Причем ребра жесткости должны быть изготовлены из качественного проката, чтобы сделать дверное полотно по-настоящему крепким.

Дверная фурнитура. Петли и замки

Дверная фурнитура также может влиять на безопасность конструкции. Дверные петли в данном случае играют важную роль в функциональности стальной двери, так как выполняют несущую функцию достаточно тяжелого полотна. Если их мало или они ненадлежащего качества через некоторое время под воздействием большого веса входной двери происходит провисание или искривление навесом, что делает невозможным нормальное открывание/закрывание полотна.

Для обеспечения максимальной надежности и защиты от проникновений можно использовать скрытые петли, рассчитанные на прочность полотна или приварные навесы с использованием опорного подшипника.

Часто к наружным дверным петлям в качестве дополнительной защиты используют стальные штыри «антисрезы». Их присутствие в дверной конструкции не дает возможности выломать полотно из коробки даже в случае если все навесы будут сняты.

Надежные замки – обеспечивают 50 процентов безопасности всей дверной конструкции. Однако лишь в том случае, если подобраны они в соответствии с классом двери. Что это значит? Нет смысла покупать дорогие высоко-технологичные замочные механизмы для хлипкой и непрочной деревянной двери, которую можно выбить одним крепким ударом. Поэтому хотите полной безопасности вашей квартиры – тогда обратите внимание, чтобы в бронированной входной двери все составляющие были исключительно надежными.