Добавлено к сравнению

Статьи

Вторая входная дверь: каприз или необходимость? изображение

Вторая входная дверь: каприз или необходимость?

Нужно ли устанавливать еще одни входные двери, если можно купить качественные стальные двери на заказ, которые будут удовлетворять всем требованиям безопасности и комфорта? Таким вопросом задаются многие покупатели.

Если подходить с точки зрения практичности, можно с уверенностью сказать, что вторая дверь в вашем доме или квартире не помешает, и если бюджет ремонта позволяет, ее лучше установить.

Плюсы второй входной двери

Вторая входная дверь обеспечит еще большую безопасность вашего дома. Даже если злоумышленникам удастся взломать первую стальную дверь, наличие второй преграды очень часто останавливает вора от попытки взлома.

Кроме дополнительного заслона, защищающего ваше жилище от проникновения злоумышленников, она играет очень важную роль в создании благоприятного микроклимата в помещении в условиях неблагоприятных климатических условий. Изменение климата сделало наши зимы очень холодными. Влажность и низкие температуры за порогом приводят к промерзанию полотна во многих бронированных дверях, если те сразу выходят на улицу.

Модели, не имеющие функции выравнивания температур, нуждаются во второй двери, так как ее наличие создает дополнительную воздушную прослойку, которая препятствует выходу теплого и проникновению холодного воздуха в квартиру.

В комплексе с качественными оконными пакетами и общим утеплением дома выходит достаточно существенная экономия столь драгоценного на сегодняшний день тепла.

Еще один приятный бонус – повышение шумоизоляционных характеристик. Если ваш дом находится рядом с оживленной улицей или вы имеете под боком шумных соседей, дополнительная защита от посторонних звуков лишней не будет.

Будьте рассудительными. Потратив деньги на вторую входную дверь, цена которой, кстати, может быть различной, вы выиграете намного больше на собственной безопасности и дополнительном комфорте. Почувствуйте все преимущества установки второй двери на практике!