Добавлено к сравнению

Статьи

Защитные элементы входной двери изображение

Защитные элементы входной двери

Дополнительное фиксирование дверного полотна в коробке может гарантироваться следующими элементами:

Противосъемные ригели (штыри) – при закрывании входной двери они заходят в соответствующие отверстия дверной коробки. Такое устройство отлично справляется со своей задачей. Дверь останется в дверной коробке даже после того, как петли будут срезаны злоумышленниками.

Выдвигающиеся штыри или по-другому тяги – выдвигаются при повороте ключа в замочной скважине, когда вы запираете свою входную стальную дверь.

Краб – система тяг, подключаемая к замку. В данном устройстве ригели выдвигаются не только в горизонтальной, но и вертикальной плоскости.

Для чего нужны дополнительные защитные элементы?

Основное назначение таких устройств – защита дверного полотна от силовых методов взлома, к которым относятся воздействие рычажными инструментами, такими например, как лом или фомка. Если по углам установлены защитные ригеля, то работа вора значительно усложняется.

Однако следует помнить, что такие элементы не защищают вашу бронированную дверь от интеллектуальных методов взлома. Если замок будет вскрыт при помощи отмычки аккуратно, как будто его открыли родным ключом, то все подключенные к системе запирания защитные элементы тоже откроются вместе с ним. Поэтому дополнительная система будет хорошо работать только в комплексе с качественным добротным замком высокой степени секретности.

Не стоит отказываться от дополнительных защитных элементов бронированной двери. Они увеличивают ее надежность и охранные свойства.

Многие модели входных дверей в Одессе комплектуются дополнительными противосъемными штырями.

Для того чтобы дополнительная система защиты работала эффективно, отверстия под ригели должны быть изготовлены высокоточно, в том числе не только по совпадению, но и по диаметру.

Цена входной бронированной двери с подключенными к ней дополнительными точками запирания будет, конечно же, выше стоимости стандартной модели, однако качественно собранная система дополнительной защиты, в конечном счете, оправдывает средства на нее потраченные.